ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи учреждений УФСИН России по Тюменской области приняли участие в учебно-методических сборах

 

На площадке Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области прошли учебно-методические сборы со специалистами-кинологами.

Участниками стали 85 кинологов со служебными собаками из учреждений и подразделений пенитенциарной системы юга Тюменской области.

Мероприятие началось с проверки участников на знание нормативных документов, методик подготовки и применения собак.

В ходе сборов была проведена итоговая проверка натренированности служебных собак по специальному курсу дрессировки по выполнению нормативов: «выборка вещи», «выборка человека», «обыск местности» «обыск транспорта».

Далее отрабатывался курс защитно-караульной службы, где применялись служебные собаки для задержания условного осуждённого (фигуранта), его охраны и конвоирования.

Итоги мероприятия подвел начальник кинологической службы УФСИН России по Тюменской области Павел Палатов, который обозначил приоритетные направления в деятельности кинологической службы на ближайшее время и отметил наиболее отличившихся специалистов-кинологов.

По результатам сборов были определены, где служат лучшие кинологи - это представители Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

14.05.2021