ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК РО и представители СМИ посетили батайскую исправительную колонию

 

Исправительную колонию № 15 ГУФСИН России по Ростовской области с рабочим визитом посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Игорь Омельченко, его заместитель Нвер Ванян, а также корреспонденты издания регионального правительства газеты «Наше Время». Целью визита стало ознакомление с практикой оказания медицинской помощи осужденным и опытом взаимодействия Главного управления и наблюдательной комиссии.

В сопровождении помощника начальника ГУФСИН России по Ростовской области по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Анжелики Кузьменко и заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Владимира Яковлева гости обошли ряд объектов на территории исправительного учреждения.

Общественники и журналисты посетили медицинскую часть, где ознакомились с условиями и качеством оказания медицинского обслуживания осужденным. По словам сотрудников филиала МСЧ № 9, осужденные получают всю необходимую медицинскую помощь, лекарственные препараты есть в необходимом объеме, возможно также получение высокотехнологичной помощи в организациях министерства здравоохранения Ростовской области, с которыми заключены соответствующие договорные отношения на оказание услуг.

Осужденные, которые пришли на прием, подтвердили, что, действительно, медицинская помощью доступна и оказывается всем, кто в ней нуждается.

На производственных объектах, на которых трудоустроены осужденные, представители СМИ смогли увидеть работу кондитерского цеха и попробовать готовую продукцию.

После обхода, члены ОНК РО и журналисты встретились с руководителем учреждения полковником внутренней службы Александром Никифоровым, который рассказал о жизнедеятельности учреждения, его истории, актуальных вопросах и проблемах, которые коллектив учреждения решает в ежедневном режиме.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области. Фото: А. Будницкий.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

14.05.2021