ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В оленегорской колонии-поселении прошла викторина, посвящённая Александру Невскому

 

Сотрудники воспитательной и психологической служб колонии-поселения №24 провели среди осуждённых викторину на знание памятных дат и событий из жизни Александра Невского.

В каком возрасте Александр Невский прошёл обряд посвящения в воины? В каком году состоялась знаменитая Невская битва? Кого победил Александр Невский на Чудском озере? Как называется «бронежилет» времён Александра Невского? – на эти и многие другие вопросы пытались ответить осуждённые отрядов №1 и №2.

Самой викторине предшествовала лекция о жизни и подвигах легендарного полководца, подготовленная психологом КП-24 Татьяной Пискуновой, а также осуждёнными, проявляющими интерес к изучению истории.

Викторина было организована в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения великого полководца и государственного деятеля, святого благоверного князя Александра Невского, в целях приобщения осуждённых к культурному многообразию мира, воспитания у них уважительного отношения к культуре своей страны, повышения интереса к изучению исторического прошлого нашего народа.

  

   

(фото №2 из открытых интернет-источников)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

14.05.2021