ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшим начальником караула по охране объектов учреждений ГУФСИН России по Иркутской области стал сотрудник СИЗО-5

 

В Иркутске завершился областной конкурс профессионального мастерства среди начальников караулов по охране объектов учреждений ГУФСИН России по Иркутской области. Участие приняли одиннадцать сотрудников исправительных колоний и следственных изоляторов Иркутской области.

В течение двух дней на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области (п. Маркова Иркутского района) начальники караулов показывали свои умения в специальной, огневой, строевой и физической подготовке. Первое место в конкурсе занял Алексей Мамонов, представитель СИЗО-5 (г. Тулун). Второе место досталось сотруднику ИК-11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) Зорикто Аюрову. Тройку победителей замкнул сотрудник ИК-6 (г. Иркутск) Сергей Пермяков. Заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрей Космылин поздравил сотрудников с победой, пожелал дальнейших успехов в службе, а также отметил, что на плечах начальников караулов лежат не только прямые обязанности по организации работы караула учреждения, но и часть работы по воспитанию и психологическому сопровождению подчиненных им сотрудников.

В первый день конкурса сотрудники соревновались в строевой подготовке, показывали умение командовать строем. Также сотрудники сдавали зачеты по физической подготовке, которые включали в себя бег на тысячу метров, подтягивания на перекладине и приемы рукопашного боя. Во время теоретических этапов сотрудники написали тесты на знание нормативных актов и обменялись передовым опытом работы. В течение второго конкурсного дня сотрудники сдавали зачеты по огневой подготовке, нормативы сборки и разборки пистолета Макарова и автомата Калашникова, снаряжения магазина оружия. После сдачи зачета по мерам безопасности при обращении с оружием сотрудники выполняли 1-е спортивное упражнение из пистолета Макарова.

Конкурс проводился с целью повышения уровня профессионального мастерства сотрудников, выявления лучших специалистов и распространения передового опыта работы. Победитель конкурса представит ГУФСИН России по Иркутской области на Всероссийском смотре-конкурсе на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы, который пройдет в г. Кемерово.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

14.05.2021