ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войны

 

12 мая 2021 года в ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области состоялись торжественные мероприятии, посвящённые 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войны. На празднование Дня Победы были приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла и «дети войны». По традиции были возложены цветы и венок к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны, после этого молодые сотрудники учреждения приняли торжественную присягу. 

По прибытию ветеранов и личного состава в учреждение состоялся праздничный концерт с участием Владимирских певцов Олега Зеленина, Ольги Никитиной и Александра Юрлова. В ходе торжественной части ветерану Великой Отечественной войны Малышевой Анне Егоровне был вручён нагрудный знак «Почетный ветеран уголовно-исполнительной системы Владимирской области». Ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам УИС, относящихся к категории «Дети войны», оказана материальная помощь и вручёны подарочные наборы.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 76-летию Дня Победы и 40-летию образования ветеранской организации учреждения, сотрудниками и членами Совета ветеранов ФКУ ЛИУ-8 были проверены социально-бытовые условия проживания ветеранов, которым вручены медали «Дети воны», также возложены цветы на могилы ветеранов Великой Отечественной войны и к мемориальной доске первому председателю Совета ветеранов учреждения Константину Баранову . Оказана адресная помощь по ремонту электропроводки в квартире члена ветеранской организации Татьяне Садомовой

Всем действующим работникам членам ветеранской организации приказом начальника учреждения объявлена благодарность.

В ФКУ КП-9 д. Чудиново организовано проведение конкурса рисунков среди детей сотрудников. Данный конкурс был приурочен к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественный Войне. В своих работах ребята постарались передать атмосферу военного времени, изобразить символы праздника, военную технику. Каждый рисунок неповторим и оригинален. Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

14.05.2021