ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Летнюю занятость условно осужденных несовершеннолетних обсудили сотрудники УИИ

 

Трудоустройство лиц, отбывающих наказание в Приморском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области, стало основной темой для разговора с представителями Центра занятости населения г. Архангельска.

В рамках встречи обсудили вопрос организации работы по временному трудоустройству условно осужденных несовершеннолетних в наступающий летний период. Предстоящие длительные каникулы - самое напряженное время для всех заинтересованных служб, подростки остаются без контроля, предоставленные сами себе, поэтому необходимо грамотно организовать свободное время во избежание повторных правонарушений с их стороны. Особенно это касается тех, кто находится в группе риска. Один из выходов – трудоустройство. Об имеющихся вакансиях и сетевых организациях города, которые готовы принять на работу ребят в возрасте от 17 лет рассказали сотрудники ЦЗН. Также ребята могут поучаствовать в профориентационных мероприятиях для определения своих интересов, способностей и трудовых навыков.

- Наша главная задача, как и всех органов и учреждений системы профилактики, в дни летних каникул оградить осужденных подростков от совершения повторных преступлений. Здесь важно проводить не только системную профилактическую работу, но и уделять внимание организации их занятости, - отметила Дарья Ипполитова, начальник Приморского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области.

Отметим, что на сегодняшний день в городских филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области состоят 15 несовершеннолетних осужденных, по учетам за текущий год прошли 20 подростков.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.05.2021