ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Языковой фестиваль принес победы воспитанникам АВК

 

Учащиеся школы воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) завоевали сразу два "золота" на первом фестивале иностранных языков "Вокруг света".

Инициатором его проведения выступили педагоги средней общеобразовательной школы УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в Биробиджанской воспитательной колонии. К участию в фестивале пригласили учащихся школ ВК ФСИН России.

На суд жюри было представлено более двадцати творческих работ. Участники готовили видеоролики с записью номеров вокального творчества, диалогов и монологов. Языками фестиваля были английский, немецкий, французский, китайский. Оценивали воспитанников преподаватели кафедры европейских и восточных языков Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

По результатам фестиваля подростки, отбывающие наказание в Архангельской ВК, показали отличные результаты. Учащийся 11 класса Ярослав М. под аккомпанемент гитары исполнил песню "Аллилуя" и стал первым в номинации "Вокал". Также лучшими стали воспитанники АВК в номицации "Диалог". Десятиклассники Артем В. и Лев О. представили на фестиваль разговор в образе Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Особое внимание было уделено деталям и декорациям. Подготовила ребят к конкурсу учитель английского языка школы при АВК Евгения Логачева.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.05.2021