ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе УК проходит областная военно-спортивная игра для школьников

 

Управление по конвоированию УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) стало одной из площадок для проведения областного финала военно-спортивной игры «Зарница-2021».

Участниками выступают 12 команд образовательных и военно-патриотических организаций, победители муниципальных финалов военно-патриотических игр со всего региона в возрасте 11-13 лет. Сотрудники Управления по конвоированию оценивали школьников в двух дисциплинах – в сдаче спортивных нормативов ГТО и строевой подготовке. Всего ребята проходят 11 испытаний – от туристской полосы до оказания первой помощи.

Также для участников финала «Зарница-2021» была огранизована экскурсия по территории подразделения. Школьникам рассказали о специфике работы и показали места для служебно-боевой подготовки.

Проведение мероприятия стало возможным в рамках взаимодействия по патриотическому воспитанию молодежи между региональным УФСИН и министерством образования Архангельской области. Целью игры является военно-патриотическое воспитание обучающихся образовательных организаций, приобщение к историческому и духовному наследию России, профессиональная ориентация школьников на службу в правоохранительных органах, в том числе уголовно-исполнительной системе.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.05.2021