ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники филиала по Железнодорожному району г. Красноярска ФКУ УИИ ГУФСИН посетили несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале

 

В рейдовом мероприятии вместе с сотрудниками УИИ приняли участие сотрудники полиции, красноярского волонтерского центра «Доброе дело» и центра социальной помощи семье и детям «Надежда».

С подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения повторных преступлений и правонарушений, а также о необходимости в полном объеме соблюдать обязанности, возложенные решением суда. Также были изучены бытовые условия проживания несовершеннолетних.

Сотрудники «Надежды» рассказали о порядке обращения в центр для получения социальной помощи в трудной жизненной ситуации. Представители волонтерского центра «Доброе дело» познакомили с программой досуговой занятости молодежи.

Отметим, проведение совместных рейдов, в которых участвуют не только сотрудники УИИ и полиции, но и представители других организаций способствуют профилактике безнадзорности и недопущению совершения повторных преступлений среди несовершеннолетних.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

14.05.2021