ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны УФСИН России по Краснодарскому краю стали почетными гостями на праздничном мероприятии посвященном Дню Победы в детском саду № 24 г. Краснодара

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 24", в лице заведующей, Надежды Владимировны Андреевой, пригласило ветеранов УИС стать почетными гостями на празднике в честь Дня Победы.

На праздничное мероприятие к ребятам прибыли: председатель Региональной Общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю полковник внутренней службы в отставке Владимир Спивак, его заместитель-председатель Местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Краснодарскому краю полковник внутренней службы в отставке Виктор Сырятов и член Общественного совета УФСИН Михаил Джурило.

Торжественность и масштаб мероприятия были видны сразу: территория и спортивная площадка, на которой проходил концерт были празднично украшены, воспитанники детского сада одеты в форму разных родов войск, воспитатели в концертных нарядах.

Дети, сотрудники, родители тепло приветствовали наших ветеранов, а со всех сторон были слышны возгласы ребят: «Медали! Настоящие!».

Профессионализм, с которым юные исполнители и их наставники маршировали, читали стихи, пели песни военных лет, исполняли танцевальные номера, были наполнены радостью и счастьем от совместного творчества.

После концерта ветераны показали ребятам экспозицию «Оружие Победы» из комнаты истории УФСИН России по Краснодарскому краю. Эмоции переполняли и детей, и сотрудников, когда им разрешили все потрогать своими руками – соприкоснуться с живой историей.

Отправляясь в гости к детям, ветераны даже не могли себе представить, какое яркое, красочное, торжественное и высокопатриотическое мероприятие им предстоит увидеть. Наличие мужчин-воспитателей в детском саду, их совместные выступления с ребятами, оставили у ветеранов самые теплые воспоминания. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера любви, заботы, внимания, поддержки, счастья и радости встречи.

Прощаясь, ветераны поблагодарили Надежду Владимировну за приглашение посетить их праздничный концерт, познакомиться с творчеством ребят и воспитателей, которое никого не оставило равнодушным.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

14.05.2021