Сотрудник ОСН «Смерч» УФСИН России по Республике Башкортостан стал Чемпионом кубка России по борьбе на поясах

Сотрудник ОСН «Смерч» УФСИН России по Республике Башкортостан Виталий Балянов стал лучшим на чемпионате России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. Турнир прошел в городе Москва, в котором приняли участие 224 спортсмена из 25   регионов страны. Мастер спорта международного класса по борьбе на поясах Виталий Балянов показал высококлассную технику борьбы и занял 1 место в весовой категории до 100 килограммов.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате Мира, которое состоится в ноябре 2021 года.

Отметим, что сотрудник ОСН «Смерч» Виталий Балянов является многократным победителем международных, всероссийских и республиканских соревнований по дзюдо и самбо, в том числе чемпионом ПФО по дзюдо и самбо, призером чемпионата России общества «Динамо» по дзюдо, серебряным призером европейских игр полицейских по дзюдо, чемпионом международного форума боевых искусств, чемпионом кубка мира по борьбе на поясах.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан