ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-18 почтили память солдат и тружеников тыла

 

Осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области изготовили стенгазеты с кратким описанием о событиях войны 1941 – 1945 г.г, изображениями фрагментов фотографий военных лет и различной символики: георгиевскими лентами, орденами.

В учреждении проведен конкурс «Окна Победы», акция «Свеча Памяти», конкурс «Подарок ветерану» и викторина «Что мы знаем о войне?».

9 мая состоялся концерт, посвящённый Дню Победы под названием «Мы помним...». Открытие концертной программы началось рассказом о тяжелейшем периоде в истории страны, о героях, которые на полях фронтов и в тылу вносили свой весомый вклад в борьбу с фашистскими оккупантами под девизом «Все для фронта! Все для Победы!». Фрагменты из кинолент тех лет, фотографии помогли более наглядно представить все, происходящие тогда события. Песни военных лет, а также посвящённые Победе над фашизмом, героям, павшим на этой войне, прозвучали в исполнении осужденных. Эмоции переполняли зал.

В завершении концертной программы все присутствующие почтили минутой молчания память героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Таким образом, осужденные женщины показали свою сопричастность к истории своей страны.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

13.05.2021