ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Московской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана УИС Виктора Акимовича Чегура с Днем Победы

 

Не изменяя давней и доброй традиции, сотрудники исправительной колонии № 1 УФСИН России по Московской области (п. Новое Гришино, Дмитровский район) навестили и поздравили с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветерана ВОВ и ветерана УИС Виктора Акимовича Чегура.

Виктор Акимович Чегур родился в Хабаровском крае. Его детство и юность прошли на острове Сахалин. В 1943 году он был призван в ряды Советской армии и направлен на учебу в пехотное военное училище на ускоренный курс, по окончании которого получил звание лейтенанта. Войну встретил в качестве командира взвода автоматчиков Ленинградской области. Принимал участие в прорыве блокады Ленинграда, освобождении Литвы, Эстонии, Латвии, Польши. Был контужен, имеет ранение. За боевые заслуги награжден орденами «Отечественной войны I и II степени», 18 боевыми медалями. После окончания войны трудился в Икшанской колонии для несовершеннолетних (ныне ИК-1 УФСИН России по Московской области). Затем проходил службу в центральном аппарате уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, в 1985 году вышел на заслуженный отдых.

В этом году фронтовик отметил свое 96-летие. На протяжении многих лет Виктор Акимович активно участвовал в общественной жизни ИК-1, проводил встречи с сотрудниками, ежегодно участвовал в торжественном принятии присяги молодыми сотрудниками и других мероприятиях.

Проведенная встреча с Виктором Акимовичем - это уникальная возможность лично выразить ветерану огромную благодарность и сказать: «Спасибо за Победу!».

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

13.05.2021