ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 предотвратили доставку запрещенных предметов

 

В предпраздничную неделю сотрудники оперативного отдела исправительной колонии №9 г. Калининграда дважды предотвратили доставку запрещенных предметов на режимную территорию.

Вечером 5 мая на прилегающей территории учреждения в ходе патрулирования был задержан калининградец 1993 года рождения при попытке совершить переброс. Сотрудники учреждения во время личного досмотра обнаружили и изъяли у мужчины сверток с 200 г сухих дрожжей. В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. 

Еще один злоумышленник был задержан в день празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По итогам проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ИК-9 УФСИН России по Калининградской области обнаружили на прилегающей территории к учреждению мужчину 1992 года рождения, который пытался перебросить на режимную территорию запрещенные предметы.

В ходе досмотра у гражданина обнаружили и изъяли 3 мобильных телефона и зарядное устройство. В отношении калининградца составили протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ. Задержанным грозит штраф до 5000 рублей.

С начала года оперативными работниками исправительной колонии №9 при попытке доставки было изъято 17 средств мобильной связи, перекрыто 12 каналов поставки запрещенных предметов на территорию учреждения, задержано 4 жителя Калининградской области, в отношении которых были составлены материалы для их привлечения к административной ответственности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

13.05.2021