ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Слушатели Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Мордовия посетили постоянно действующую экспозицию

 

Слушатели Межрегионального учебного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Республике Мордовия.

Экскурсовод довела до экскурсантов информацию о том, что в фонде экспозиции находится большое количество экспонатов, которые были собраны сотрудниками на протяжении многих лет. Слушателей заинтересовали редкие фотографии и документы, книги, карты, а также обмундирование сотрудников разных лет, творческие работы, созданные руками осужденных, запрещенные предметы, изъятые у них. Каждый посетил помещение, где можно было увидеть условия содержания заключенных - это тюремная одиночная камера с манекеном арестанта и нарами. На многочисленных стендах, витринах постоянно действующей экспозиции размещены материалы о первых сотрудниках Темлага, известных репрессированных, трудовых династиях, героях, международном сотрудничестве.

Экскурсия прошла познавательно, ярко и эмоционально до экскурсантов были доведены исторические факты, события, воспоминания.

Стоит отметить, что потенциал экспозиции активно используется для формирования у слушателей положительного мнения об уголовно-исполнительной системе, что играет большую роль в воспитании у сотрудников чувства гордости, сопричастности с выполнением государственно важной задачи, связанной с укреплением законности и правопорядка.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

13.05.2021