ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О профилактике семейных конфликтов рассказали психологи колонии-поселения № 51 в Емве

 

Психологи колонии-поселения № 51 ОУХД УФСИН России по Республике Коми (г. Емва) в целях профилактики семейных конфликтов и решения проблем детско-родительских отношений запустили для сотрудников и работников учреждения цикл занятий с применением элементов кинотерапии.

Для достижения поставленных целей на данных занятиях применяются два метода: показ готовых киноматериалов, то есть видеопросмотр и после него – дискутирование.

- На первом занятии сотрудников и работников колонии-поселения возле экрана собрал фильм «Мама» режиссера Дениса Евстигнеева, который основан на реальных событиях. Этот сложный и тяжелый фильм о прогремевшей на весь мир трагедии семьи музыкантов, пытавшихся угнать самолет за границу в надежде, что смогут там зарабатывать на достойную жизнь, собрал положительные отзывы сотрудников. Оживленная дискуссия по поводу просмотренного фильма развернулась среди женщин. Они принимали активное участие в обсуждении видеоматериала, высказывали свое мнение и свою позицию о роли матери в семье, отмечали насколько могут быть сильными женщины. Все это говорит о том, что данный вид занятий является действенным и способствует развитию умений и навыков конструктивного общения, а также демонстрирует желательные варианты и образцы поведения, - отметила психолог психологической лаборатории КП-51 Татьяна Шагина.

Согласно плану, следующим к просмотру и обсуждению на занятии будет фильм Роберта Земекиса «Форрест Гамп».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

13.05.2021