ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрием Колмаковым

 

Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Республики Коми Юрием Колмаковым. В совещании на площадке Торгово-промышленной палаты также приняли участие от УФСИН – заместитель начальника Риган Герейханов и начальник отдела трудовой адаптации осужденных Сергей Юдин, от Торгово-промышленной палаты – первый вице-президент Михаил Заварин, председатель Комитета по экологии, природопользованию и обращению с твердыми коммунальными и промышленными отходами Александрас Медведевас, начальник правового управления Дмитрий Шулепов. Также присутствовал управляющий Операционным офисом Сыктывкарского филиала одного из коммерческих банков Максим Липатников.

Участники совещания обсудили вопросы сотрудничества в целях развития производственной деятельности в подведомственных УФСИН учреждениях.

Так, достигнуто соглашение по проведению круглого стола, в рамках которого будут затронуты вопросы размещения производственного оборудования коммерческих организаций Республики Коми на свободных площадях исправительных учреждений УФСИН. Представителям государственных и муниципальных учреждений республики будут разъяснены возможности заключения государственных и муниципальных контрактов на поставку продукции, производимой исправительными учреждениями. Кроме того, в рамках круглого стола будет подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Республике Коми и Торгово-промышленной палатой Республики Коми. Проведение встречи запланировано на июнь текущего года.

Также стороны обсудили возможности проведения при технической поддержке Торгово-промышленной палаты Коми выставочных мероприятий в онлайн и офлайн форматах, в рамках которых учреждения УФСИН смогут продемонстрировать широкой аудитории все разнообразие продукции, производимой на их производственных мощностях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

13.05.2021