ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс караоке среди осуждённых проведён в РБ-2

 

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отдела по воспитательной работе с осуждёнными ФКУ ЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия организовали и провели конкурс караоке среди осуждённых. 

11 участников соревновались за звание лучшего певца караоке. В этот день в репертуаре были песни военных лет. В ходе конкурса участники исполнили всеми любимые известные композиции: "В землянке", "Враги сожгли родную хату", "Синий платочек", "Темная ночь", "Жди меня", "Последний бой" , "Смуглянка", и др. После выступления всех конкурсантов члены жюри подвели итоги и присудили первое место одному из исполнителей за песню «Журавли». 

В исправительных учреждениях республики созданы необходимые условия для развития творческих способностей осуждённых: имеются помещения, аппаратура и инструменты. Подобные конкурсы позволяют найти талантливых авторов и исполнителей среди осуждённых, оказывают позитивное воздействие на сознание, поведение, взгляды и привычки осуждённых, на формирование у них общественно полезных качеств и навыков. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

13.05.2021