ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошел «День открытых дверей»

 

Перед началом мероприятия состоялась встреча гостей с представителями администрации учреждения и помощником начальника территориального органа по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе подполковником внутренней службы Радиком Кимкетовым, на которой заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Мурат Аргунов рассказал об условиях отбывания наказания в отряде, переводе в колонию-поселение и замене неотбытой части более мягким видом наказания, а также о праве на условно-досрочное освобождение. С информацией о соглашениях, заключенных с государственными учреждениями, оказывающими помощь освободившимся из мест лишения свободы в трудовом и бытовом устройстве ознакомила присутствующих социальный работник следственного изолятора Инна Гавенус. В ходе беседы родственники узнали о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых с осужденными.

Пройдя по общежитиям отряда хозяйственного обеспечения, гости смогли ознакомиться с условиями содержания, а представители администрации ответили на интересующие их вопросы. Мероприятие завершилось чаепитием.

Подводя итоги мероприятия, Радик Кимкетов отметил, что «День открытых дверей» - одна из эффективных форм воспитательной работы, которая ставит осужденного перед необходимостью сознательного соблюдения режимных требований, что в конечном итоге является необходимым условием его исправления. Кроме того, общение с родными и близкими – значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения, ведь осужденный знает, что родные и близкие ждут и верят в его исправление, а значит, у него есть шанс стать полноценным членом общества.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

13.05.2021