ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее артисты Русского драматического театра имени А.С. Пушкина показали спектакль «Романс для двух голосов» в исправительной колонии № 2

 

Зрителями военной мелодрамы "Романс для двух голосов" стали осужденные исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Адыгея. Спектакль посвящен военным журналистам. Это история любви, которая кажется невозможной в годы войны, но возрождается в первый день мирной жизни.

Спектакль "Романс для двух голосов" по пьесе З.Чернышёвой посвящен военным корреспондентам, истории любви, которая кажется невозможной на войне, но возрождается в первый день мирной жизни. В канун празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, постановка Русского театра получила еще одну значимую награду - спектакль стал победителем II Открытого Международного театрального онлайн-марафона "Дороги Победы".

 Осужденные зрители отметили искреннюю игру актеров и мастерство вживания в образы главных героев - артистов Оксаны Светловой и Олега Ковалева, а также хореографическую составляющую, которая стала дополнением и иллюстрацией чувств главных героев в исполнении Оксаны Нуреевой и Максима Сапича.

- После спектакля приятно слышать слова благодарности, что дает возможность установить диалог со зрителями, подарить им частичку прекрасного искусства – театра, скрасить их будни, и в очередной раз рассказать – какой ценой была завоевана Великая Победа, - поделились впечатлениями артисты. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

13.05.2021