ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-7 осужденные приняли участие в акции «Открытка Победы» и отправили поздравления ветеранам

 

В рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы лечебно-исправительном учреждении № 7 среди осужденных проведена серия культурных и спортивных мероприятий воспитательной направленности.

В учреждении организована акция «Открытка Победы». Лица, отбывающие наказание, изготовили письма-поздравления в виде фронтовых треугольников и отправили ветеранам и труженикам тыла, проживающим на территории Кирсановского района, в знак благодарности за Победу в Великой Отечественной войне.

Организовано возложение цветов к обелиску «Вечной славы героям», который расположен на территории исправительного учреждения. Осужденным вручены «Георгиевские ленточки». Лица, чьи родственники, воевали в Великой Отечественной войне, приняли участие в акции «Бессмертный полк».

В комнатах воспитательной работы с осужденными в прямом эфире проведена трансляция Парада Победы и «Минуты молчания».

Кроме того, организованы тематические конкурсы на лучшую стенную газету и поделку, смотр-конкурс художественной самодеятельности на лучшее исполнение песен военных лет, праздничный концерт, трансляция патриотических фильмов, а также соревнования по шахматам, гиревому спорту, стритболу, бильярду и волейболу.

Целью проведения данных мероприятий является формирование патриотического воспитания осужденных, повышение осознания ими грандиозного подвига наших предков, что призвано развить у них социальные и нравственные ориентиры, чувство патриотизма, верности Родине.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

12.05.2021