ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пожарной части ИК-21 ГУФСИН России по Новосибирской области помогли потушить пожар в садоводческом обществе

 

11.05.2021 в 17 часа 30 минут в пожарную часть 1 разряда исправительной колонии №21 поступил телефонный звонок с единой дежурной диспетчерской службы 112 Новосибирской области, что требуются дополнительные силы и средства для тушения пожара в садоводческом обществе «Малинка».

Дежурный караул пожарной части, сообщив дежурному помощнику начальника колонии, незамедлительно выдвинулись к месту вызова. По прибытию к месту пожара, поступили в распоряжение начальника караула 105 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Новосибирской области посёлка Горного.

На месте вызова горела трава и 6 надворных построек общей площадью 1500 квадратных метров, перед личным составом пожарной части стояла задача не допустить распространение огня на другие дачные домики и дворовые постройки, с чем успешно справились. В результате своевременного реагирования, правильного выбранного решающего направления, умелых, слаженных и решительных действий сотрудников исправительной колонии №21 не допущено жертв, распространение огня и потери больших материальных ценностей. На месте пожара работало 3 единицы техники и 8 человек личного состава.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

12.05.2021