ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель Женсовета СИЗО-3 приняла участие в праздничных мероприятиях

 

День Победы – важный и знаменательный праздник для каждого гражданина нашей Родины. Семьи хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками.

Председателем Женского совета СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области старшим Наталья Коротковой совместно с Новомирским сельским домом культуры организованы мероприятия в честь празднования Дня Победы.

9 мая у памятника погибшим войнам, прошел митинг «Ради жизни на земле». Жители и гости поселка Новый Мир почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы. В этот же день прошел танцевальный флешмоб «Поклонимся великим тем годам», с участием волонтеров и учащихся Новомирской школы.

В продолжение праздника проведен онлайн – концерт «Пусть гремит салют Победы», с участием творческих коллективов дома культуры.

Ровно в 22.00 по МСК жители присоединились к акции «Фонарики Победы» в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

День Победы мы чтим с особым трепетным чувством, это день, когда радость смешивается с грустью и гордостью. Низкий поклон тем, благодаря кому мы живы!

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

12.05.2021