ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День Победы в ИК-2 проведены праздничные мероприятия

 

09 мая 2021 года утренняя проверка в ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области началась с минуты молчания в память о тех, кто ради жизни последующих поколений пожертвовал своей.

Нет в России семьи, которой не коснулась Великая Отечественная война. И долг всех живущих - помнить. И знать о войне. И быть благодарным за то, что мы знаем о войне - только по книгам, фильмам и рассказам фронтовиков. Торжественная акция памяти «Хранить вечно» прошла на открытой площадке - в жилой зоне учреждения. Стеллы с фотографиями фронтовиков-улыбающимися, открытыми, такими молодыми напоминают людям 21 века жить мирно и счастливо. Ведь за это право на спокойную жизнь заплачено дорого. В каждом отряде женщины читали стихи о войне и рассказывали о своих родных-ветеранах и тружениках тыла Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия осужденные прикрепили к стене белых журавлей, символизирующих души солдат, не вернувшихся с фронта. И сотни бумажных птиц воспарили по символичному небу, ввысь.

В помещениях отрядов были оформлены уголки памяти и прошли лекции и тематические вечера, посвященные Дню Победы. Впервые в этом году в ИК-2 прошел смотр строевой песни. В День Победы осужденные исполнили песни военных лет, которые любили и пели наши предки.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

12.05.2021