ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-13 участникам международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» вручили дипломы

 

Заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области вручил осужденным исправительной колонии №13 дипломы за участие в международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Один из отбывающих наказание занял почетное 2 место, рассказав в презентации о родном г. Саратове.

Двое осужденных учреждения подготовили материалы в двух форматах – видеопрезентация и «страница-презентация» с рассказом о положительном по их мнению моменте в жизни, истории своей страны на английском или французском языках с субтитрами на родном языке. В 2020 году к состязанию подключились 30 стран-участниц. Церемония награждения победителей международного этапа «Расскажи миру о своей Родине» транслировалась в начале весны в прямом эфире на сайте Общественной палаты Российской Федерации. И именно в международном конкурсе один из участников от исправительной колонии №13 п. Славяновка завоевал 2 место в номинации «Лучшая страница-презентация». На русском и английском языках он поведал о родном городе Саратове. С подготовкой материала ему помогли сотрудники воспитательной службы ИК-13 и другие осужденные, задействованные в работе студии кабельного телевидения учреждения. Отбывающий наказание также поблагодарил педагогов вечерней школы при колонии, которые присоединились к сбору исторических сведений.

Торжественную передачу дипломов и призов в колонии возглавил заместитель начальника УФСИН России по Калининградской области Вячеслав Сычев, курирующий кадровую и воспитательную работу.

– Подобные мероприятия положительно влияют на развитие культурных ценностей осужденных, их самосознание и поведение, совершенствует личность и развивает творческие способности. Этот опыт может сыграть свою роль в их дальнейшей ресоциализации, – подвел итог церемонии Вячеслав Сычев.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – это проект по патриотическому воспитанию населения России и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран. Организаторами традиционно выступают министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Академия инновационного образования и развития Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

12.05.2021