ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялись учебно-методические сборы заместителей начальников следственных изоляторов, исправительных колоний – начальников отделов охраны учреждений УФСИН России по Хабаровскому краю

 

На базе ФКУ ИК-12, 13, СИЗО-1, Управления по конвоированию УФСИН России по Хабаровскому краю состоялись учебно-методические сборы, в которых приняли участие 10 заместителей начальников исправительных колоний и 3-х следственных изоляторов по охране пенитенциарных учреждений.

В своём выступлении заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Андрей Титов довел до сотрудников указания ФСИН России о повышении надежности охраны учреждений УИС, в том числе на предмет антитеррористической защищенности, о совершенствовании инженерно-технических средств охраны и надзора. Были подведены итоги служебной деятельности отделов охраны за 2020 год, прошедший период 2021 года. Заслушаны заместители начальников учреждений, имеющих низкие показатели в обеспечении надежности охраны учреждений УИС.

Поощрены сотрудники, имеющие высокие результаты в служебной деятельности по итогам 2020 года. В соответствии с рейтинговой оценкой за 2020 год среди исправительных колоний первое место заняла колония № 7 (г. Комсомольск-на-Амуре), а среди следственных изоляторов – СИЗО № 1 (г. Хабаровск).

В соответствие с расписанием сборов в течение 2-х дней под руководством начальника отдела организации службы охраны управления Александра Роганова и сотрудников аппарата управления были проведены теоретические и практические занятия в учреждениях края. В ИК-13 участникам сборов доведен порядок действий караулов и дежурных смен при происшествиях. В СИЗО-1 доведен порядок досмотра входящего (выходящего) на объект (с объекта) транспорта, проведено показное занятие по организации службы временных караулов (служебных нарядов) в лечебных учреждениях. Начальником отдела инженерно-технического обеспечения, связи, информатизации и вооружения управления Сергеем Украинцом в ИК-12 показана организация учета и хранения вооружения и боеприпасов, в СИЗО-1 с участниками сборов проведены учебные стрельбы.

На обменном пункте «г. Хабаровск Депо - пассажирское» заместителем начальника управления по конвоированию Эдуардом Одинцовым внимание сотрудников было акцентировано на подготовке встречных караулов к несению службы, организации приема и сдачи спецконтингента на обменных пунктах.

В период учебно-методических сборов у заместителей начальников учреждений приняты зачеты по физической и служебной подготовке, поставлены задачи по организации службы охраны на 2-ой, 3-ий кварталы 2021 года.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

12.05.2021