ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В праздничные дни жителей и гостей Красноярска угостили продукцией, произведенной в ИК-22

 

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне женская исправительная колония присоединилась к Всероссийскому арт-проекту «РиоРита – радость Победы».

9 мая красноярская исправительная колония № 22 предложила гостям мероприятия продукцию, произведенную в стенах исправительного учреждения. Все желающие могли продегустировать наисвежайшую выпечку: булочки, блинчики, пирожки, чебуреки. И, конечно же, приобрести понравившиеся товары. Всего за один день удалось реализовать продукции более чем на 12 тысяч рублей.

Отметим, что продукты питания ИК-22 давно пользуется популярностью среди горожан. Красноярцы активно заказывают полуфабрикаты и сдобу в онлайн-магазине «Гардарика». Кроме того, исправительное учреждение регулярно участвует в городских ярмарка и выставках, поэтому является столь узнаваемым среди покупателей.

По мнению самих красноярцев, в ИК-22 производят не только вкусные товары питания, но и безопасные, так как при производстве осужденные не используют красители и вкусовые наполнители.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

12.05.2021