ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 1 отметили День Победы

 

В учреждении подготовили и провели ряд торжественных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В течение недели сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными читали осужденным лекции о Войне, о героях советского союза, тружениках тыла.

В помещениях отрядов оформили тематические выставки. В клубе учреждения оформили аллею героев. Кроме того, накануне 9 мая в колонии провели конкурс на лучший плакат. Но самый большой эмоциональный отклик у осужденных вызвало участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Большинство осужденных изъявили желание принять участие в проводимом мероприятии. Торжественная часть ознаменовалась общим построением.

Осужденные колонии держали в руках портреты своих бабушек и дедушек-участников войны. Некоторым осужденным выпала честь нести на шествии портреты героев Великой Отечественной войны.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Екатерина Шумилова напомнила о подвиге советских солдат, отдавших свои жизни в борьбе с врагом. Рассказала о героизме защитников нашей Родины, необходимости чтить память о героях. Минутой молчания почтили память павших героев. Осужденные и сотрудники проследовали к Стелле героев, где возложили венки и цветы в память о подвиге солдат, защитивших нашу страну от врага.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

11.05.2021