ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В тавдинской ИК-26 прошли мероприятия ко Дню Победы

В тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области ко Дню Победы присоединились к традиционной всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акцию организовали сотрудники администрации ИК-26.

Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. Но что мы знаем о её цветах на полосках? И спросили у осужденных, что означают цвета на этой ленте?

Даниил Ш. осужденный: «Черный — это символ порохового дыма, оранжевый — пламени на поле боя. Она стала символом Ордена Славы. Это же наша память, мы должны помнить о своих героях!

Сотрудники администрации вручали Георгиевскую ленточку осужденным, следующим в столовую. Для многих эта акция стала неожиданностью, а многие уже участвовали в ней в прошлые годы.

  

Также в учреждении прошла патриотическая акция «Песни Победы». Мероприятие организовали сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными в клубе-столовой, где со сцены желающие смогли не только проявить свои творческие и музыкальные способности, но и спеть одну из песен военных лет, тем самым поддержать патриотическую акцию.

Аккомпанировал исполнителям на гитаре Александр Д. Песни Великой Победы знакомы нам с детства, а ветеранам с времён Великой Отечественной войны. Прозвучали известные песни: из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», «Соловьи», «Утомлённое солнце», «Вставай страна огромная», «Победа», «Землянка», «День Победы» и многие другие песни.

Смотреть видео: https://disk.yandex.ru/d/C90PvFvnvJT0VQ

«Письма погибших героев» - под таким названием акцией прошёл читательский марафон у осужденных тавдинской ИК-26, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать строки из писем, и сама идея проведения такой акции созрела у осужденных читателей библиотеки ещё в 2019 году. В этом году читали письма погибших героев. Все они написаны перед боем, под артиллерийским обстрелом, в окопе, за столом в землянке. Они написаны сердцем человека, понимающего, что ему суждено погибнуть и что это послание станет для него последним.

Патриотическая акция «Письма Победы», среди осужденных ИК-26 — это важный воспитательный момент в деле исправления оступившихся граждан, в память о героическом подвиге солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны.

Смотреть видео: https://disk.yandex.ru/i/8G1j-ROaaoBydw

Смотреть видео: https://disk.yandex.ru/d/OIRgIB6Qq6KCAA

В праздничные дни в тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области прошли игры по волейболу. На турнир собрались хорошо подготовленные команды от всех отрядов. Собрались семь команд по шесть человек. Они назывались «Урал», «Сибирь»,  «Спартак», «Славяне», «Турбо», «Ермак» и «Молотки».

В назначенное время был дан старт играм. Несмотря на то, что многие осужденные играли в первый раз, игры проходили активно, мяч подолгу находился в воздухе, а команды добивались преимущества в очках.

Первый сет выиграла команда «Славяне» со счётом 2:1. В дальнейшем стало понятно, что «Славяне» очень сыгранная и сильная команда. Удача сопутствовала каждой из команд, но все же победу одержала команда «Славян» с шестью выигранными играми из шести. Второе место заняла команда отряда №4 «Молотки», она выиграла пять игр. Третье место заняла команда «Урал», на её счету три победы.

Смотреть видео: https://disk.yandex.ru/d/KAi4nlVZvXFXxA

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

11.05.2021