ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 1 в День Победы осужденные читали стихи военных лет

 

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Рязанской области прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику воинской славы Героям Советского союза уроженцам Милославского и Скопинского районов Рязанской области.

Для осужденных производилась трансляция прямого эфира Парада Победы с Красной площади. В каждом отряде к празднику Победы подготовлены стенгазеты. Были организованы просмотры отечественных кинофильмов с последующим обсуждением.

В исправительном учреждении проведен литературно-поэтический вечер, на котором звучали стихи военных лет в исполнении осужденных.

Также в рамках праздничных мероприятий проведены соревнования по настольному теннису и подтягиванию на перекладине, турниры по шашкам и нардам среди осужденных отбывающих наказание в ИК-1 УФСИН России по Рязанской области. Студией кабельного телевидения был подготовлен видеоролик о проведенных мероприятиях в рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В торжественной обстановке начальник учреждения вручил победителям турниров и спортивных состязаний дипломы, грамоты и сладкие подарки, а также объявил благодарность 5 осужденным. Отделом по воспитательной работе с осужденными, регулярно проводились воспитательные мероприятия, направленные на ресоциализацию и патриотическое воспитание осужденных. В культурно-массовых и спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня Победы приняли участие более 155 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

11.05.2021