ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-6 навестили проживающих в Доме-интернате престарелых граждан и инвалидов

 

Посещение было приурочено к празднованию 76-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Представители уголовно-исполнительной системы привезли с собой не только сладкие подарки, но и хорошее настроение, которое они с радостью дарили проживающим в учреждении бабушкам и дедушкам.

В государственном учреждении социального обслуживания «Себежский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенном в поселке Сосновый Бор, в настоящий момент находится 10 тружеников тыла, 1 вдова участника Великой Отечественной войны, 36 граждан, имеющих статус «дети войны».

Сотрудники ИК-6 вручили каждому из них сладкий подарок, поблагодарили за тот вклад, который они внесли в Победу нашей страны в Великой Отечественной войне, а также пожелали всем долгих лет жизни и мирного неба над головой.

- Уважительное отношение к памяти, к подвигу советских людей – это наша святая обязанность. Мы регулярно навещаем тех, кто стал частью огромного подвига, стараемся хоть как-то разбавить их нелегкую жизнь радостными моментами, - отметил заместитель начальника ИК-6 Михаил Добронравов.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

11.05.2021