ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях областного УФСИН прошли мероприятия для осужденных в честь Дня Победы

 

С целью формирования у осужденных патриотических ценностей и уважительного отношения к истории своей страны во всех подведомственных учреждениях пенитенциарного ведомства прошли мероприятия, посвященные важной исторической дате. 

В преддверии праздника и в сам торжественный день были проведены лекции и викторины на знание исторических фактов о Великой Отечественной войне, организованы тематические уроки, просмотры художественных и документальных фильмов о героизме и мужестве советского народа, транслировался Парад Победы. 

В местах пребывания осужденных, комнатах воспитательной работы оформлены стенды наглядной агитации, посвященные 76-годовщине Великой Победы. В клубах учреждений проведены конкурсы на лучшее исполнение солдатской песни и чтение стихов патриотической тематики. Так, в ИК-3 концерт художественной самодеятельности осужденных по традиции прошел на летней сцене прямо под открытым небом, а в ИК-4 равных не было осужденному, исполнившему мелодии под аккомпанемент русской гармони. 

В рамках празднования Дня Победы все желающие имели возможность принять участие в изготовлении поздравительных открыток, которые впоследствии будут переданы родственникам, а также поделиться семейными историями о ветеранах-фронтовиках. Кроме этого, осужденные приняли участие в акциях, приуроченных к 9 Мая. Среди них - «Георгиевская ленточка», «Открытка Победы», «Бессмертный полк». 

Празднику Победы были посвящены и спортивные мероприятия. Отбывающие наказание соревновались в подтягивании и отжимании от перекладины, выявляли сильнейших в футбольных и баскетбольных баталиях, шахматных и шашечных турнирах, настольном теннисе. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

11.05.2021