ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-12 подведены итоги конкурса творческих работ «Мои родители - сотрудники УИС»

 

Итоги конкурса творческих работ «Мои родители – сотрудники УИС» подведены в КП-12 УФСИН России по Пензенской области.

Церемония награждения участников состоялась в рамках мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников и работников учреждения, на суд жюри представлено пять работ, посвященных службе в уголовно-исполнительной системе и Дню Победы. Выставка рисунков была организована в фойе административного здания. В своих работах дети изобразили родных и близких, а также символы Победы. Призеры награждены сладкими подарками и благодарностями.

Также детям рассказали о героических подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны, основных событиях, которые разворачивались на фронтах, выдающихся полководцах, ключевых битвах и сражениях.

Отдельная беседа посвящена памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга. В частности, первому в истории уголовно-исполнительной системы страны Герою России Александру Сергееву и его подвигу.

По словам заместителя начальника КП-12 Евгения Миронова, конкурсы рисунков формируют у учащихся чувство сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, повышают уровень военно-патриотического воспитания юных школьников.

«В ходе праздничного мероприятия дети также исполняли военные патриотические песни и читали стихи», - добавил он.

Тематические творческие конкурсы проводятся в учреждении на постоянной основе. Главная цель мероприятий - развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма, популяризация профессии сотрудника УИС, повышение культурного и эстетического уровня, развитие активной жизненной позиции.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

11.05.2021