ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

 

Мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведены во всех учреждениях УФСИН России по Пензенской области.

Сотрудники администраций исправительных колоний рассказали осужденным о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.

Так, в ИК-1 организованы лекции, викторины и беседы на знание истории праздника, в ходе которых осужденные имели возможность рассказать о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. В столовой учреждения организован кинозал, где осужденным продемонстрированы современные фильмы о войне. После этого состоялся праздничный концерт: осужденные пели песни и читали стихи о войне, смотрели видеоролики о важности сохранения исторической памяти.

В ИК-4, ИК-7, ИК-8 осужденные возложили цветы к памятникам, расположенным на территории учреждений, почтив память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. Также прошли читательские конференции, соревнования по различным видам спорта, просмотры фильмов о войне и парада Победы. Кроме того, в ИК-7 организованы акции "Бессмертный полк" и "Мы говорим: "Спасибо".

В ИК-5, КП-12 и СИЗО-1 в праздничные дни также организованы разнообразные спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия, в числе которых демонстрация осужденным художественных и документальных фильмов о войне, концерты с участием осужденных, акция "Георгиевская лента".

"На спортивных площадках осужденные выявляли лучшие футбольные команды, в клубах учреждений играли в шашки и шахматы, участвовали в конкурсах стенгазет и рисунков. Праздничные концерты, торжественные митинги и соревнования прошли во всех учреждениях. В библиотеках колоний оформлены тематические стенды", - сказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Пензенской области Владимир Анчихров.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

11.05.2021