ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 приняли участие в возложении цветов к Монументу Славы воинам-фронтовикам

 

В день празднования Победы в Великой Отечественной сотрудники следственного изолятора № 3 ГУФСИН участие в возложении цветов к монументу Славы воинам-фронтовикам.

Рабочий посёлок Линево молодое муниципальное образование, отсюда в начале войны не уходили советские граждане на фронт, так как посёлок образован в 60 годах как комсомольская стройка. Но именно в этот период в Линево со всей страны на комсомольскую стройку прибывали граждане Советского союза, среди которых было немало и фронтовиков и которые в дальнейшем остались жить и трудиться в посёлке. Сегодня, к сожалению их уже не осталось в живых, но их фамилии (более 400) навсегда увековечены на барельефах монумента Славы, открывшегося в 2020 году в посёлке.

В акции участвовали руководство рабочего посёлка Линево, руководители организаций и предприятий, расположенных на территории рабочего посёлка. Делегацию следственного изолятора возглавил начальник учреждения подполковник внутренней службы Юрий Самотохин. Также в период проведения акции на монументе был выставлен парадный караул из числа сотрудников отдела охраны, возглавил который заместитель начальника отдела майор внутренней службы Максим Бабич.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

11.05.2021