ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области несовершеннолетние сыграли в танковый бой

 

Сотрудники военно-патриотического центра «Звезда» Курганского дома молодежи провели «IT-зарницу» для подростков, содержащихся под стражей.

Организаторы рассказали несовершеннолетним обвиняемым и подозреваемым об истории танкостроения в России, о моделях Т-72 и Т-90. Подростки попробовали управлять танками и вертолетами по радиосвязи. На имитированном полигоне с препятствиями ребята оценили технические характеристики военной техники, способность выполнять различные боевые задачи. На память о турнире участники получили дипломы и подарки – георгиевские ленты, значки и кружки с символикой центра «Звезда».

Мероприятие для несовершеннолетних, содержащихся под стражей, было организовано по инициативе директора Курганского дома молодежи Марины Самойловой, члена попечительского совета при СИЗО-1. Цель акции – расширить горизонты видения у подростков, познакомить их с интересными и безопасными для общества вариантами самореализации.

«IT-зарница» – проект, направленный на повышение исторической грамотности молодого поколения. Мероприятия проекта носят патриотический и профориентационный характер и проводятся в форме лекций, бесед, различных игр и соревнований по дистанционному управлению моделями танков и вертолетов, практикумов по обращению с оружием.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

11.05.2021