ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-1 УФСИН России по Костромской области вручили знаки ГТО

 

5 мая в исправительной колонии № 1 состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» осужденным мужчинам, отбывающим наказание в учреждении. 

Возможность сдать нормы ГТО для осужденных была организована в октябре прошлого года региональным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Костромской области. Участие в мероприятии приняли 28 человек. Для получения заветных знаков отличия осужденными был выполнен ряд упражнений: подтягивание, отжимание, рывок гири, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед, метание снаряда, бег на длинную (2 и 3 км) и короткую дистанции (30м), а также челночный бег. 

Заслуженную награду – золотой знак отличия ГТО – получили восемь осужденных, остальным участникам вручили 15 серебряных и 3 бронзовых знаков. В скором времени торжественная церемония вручения знаков ГТО пройдет в женской исправительной колонии № 3 и исправительной колонии №7. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

11.05.2021