ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялись мероприятия, приуроченные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

Сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю навестили ветеранов, а также организовали культурно-массовые программы в учреждениях.

Осуждённые принимали участие в тематических викторинах, смотрах-конкурсах, спортивных состязаниях, оформляли выставки, готовили стенгазеты. По сетям кабельного телевидения транслировались документальные фильмы, предоставленные УФСБ России по Камчатскому краю. Посвящены они были ключевым военным событиям, а также работе контрразведчиков по поиску и разоблачению дезертиров, перешедших на сторону врага.

В клубе ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю организовали викторину на знание истории военных лет, в библиотеке сделали выставку книг, посвящённых Великой Отечественной войне. На свежем воздухе прошли соревнования по игре в городки, а также силовым видам спорта.

Панораму сражения за деревню, используя для творчества только грунт, спички и пластилин, изготовили осуждённые ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю. Она легла в основу тематической экспозиции, которую разместили на улице рядом со столовой и клубом учреждения. Лучший шахматист колонии строгого режима принял участие в приуроченном к празднику Всероссийском онлайн-турнире по шахматам, собравшем лучших игроков почти со всех исправительных учреждений страны. Представитель от Камчатки занял 13 место.

Уже традиционно сотрудники уголовно-исполнительной системы, совместно с ветеранской организацией, посетили детей войны и труженников тыла. Им вручили памятные подарки и продуктовые наборы. Кроме того, ветеранам, проживающим в селе Мильково, представители женской исправительной колонии передали изготовленные отбывающими наказание женщинами открытки, а также тёплые вещи и игрушки, которые они связали своими руками.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

11.05.2021