ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники пенитенциарной системы Вологодской области отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны

 

Память погибших солдат почтили сотрудники и ветераны следственного изолятора № 3. Представители пенитенциарного учреждения приняли участие в памятном мероприятии, которое состоялось на воинском кладбище города Череповца, возложили венки и цветы к монументу Воина-освободителя.

А руководство Сокольской исправительной колонии № 4 почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив венки и цветы к Вечному огню и памятнику Героям Советского Союза Николаю Мамонову и Сергею Орешкову.  В завершении церемонии присутствующие почтили минутой молчания память погибших в войне.

Сотрудник Сямженской уголовно-исполнительной инспекции Наталья Серебрякова в составе движения «Волонтеры Победы» приняла участие в акции «Георгиевская ленточка». Активисты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником, пожелали им крепкого здоровья и вручили виновникам торжества цветы и памятные подарки.

Руководство исправительной колонии № 3 во главе с начальником Игорем Савченко и сотрудники колонии – поселения № 7 под руководством заместителя начальника учреждения Евгенией Смирновой посетили дому и поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Представители пенитенциарного учреждения поблагодарили ветеранов за их вклад в мировую историю, героические поступки поколения в военные годы и подаренную возможность жить в мире. Участникам великого исторического события передали памятные подарки с пожеланиями крепкого здоровья, сил и благополучия. 

Старший инструктор группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии строго режима № 12 Виктория Кашникова приняла участие в театрализованном представлении «Баллада о зенитчицах», премьера которого состоялась в Шекснинском районном доме культуры в рамках празднования Великой Победы.

Среди детей сотрудников межобластной больницы для осужденных № 10 состоялся конкурс поделок и детского рисунка, посвященный празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.В нем приняли участие порядка 20 начинающих художников, которые с большой ответственностью подошли к теме конкурса. В своих творческих работах они смогли изобразить ветеранов, солдат и людей военного времени, таким образом, выразив уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны. По своему содержанию каждый рисунок, представленный на конкурс, отличается глубиной и неповторимостью. Все победители конкурса награждены дипломами.

Женсовет исправительной колонии № 4 присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», украсив окна административного здания учреждения тематическими творческими композициями.

В Шексне 9 мая состоялся ежегодный лёгкоатлетический пробег памяти, посвящённый Дню Победы. По уже сложившейся традиции, среди более ста участников забега были и представители исправительной колонии № 17. Два сотрудника учреждения Семен Ваулин и Евгений Смелов вышли на символический забег, чтобы отдать дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. На финише десяти километровой дистанции начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-17 Семен Ваулин показал высокий результат, позволивший занять ему призовое третье место.

Сотрудники исправительной колонии № 20 приняли участие в открытом футбольном турнире, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

11.05.2021