ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Камышинской ВК прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

 

В рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также патриотического воспитания молодого поколения, несовершеннолетним осужденным Камышинской воспитательной колонии показали прямую трансляцию парада Победы на Красной Площади.

После просмотра состоялось лекционное занятие, в ходе которого сотрудники воспитательного отдела рассказали ребятам об основных событиях и переломных моментах Великой Отечественной войны, познакомили с именами героев – участников боевых действий. В конце занятия подвели итоги творческих конкурсов: на лучшую стенгазету и на лучший рисунок, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всех участников наградили сладкими призами.

Также в этот день состоялся турнир между несовершеннолетними осужденными по шашкам и шахматам, победителей и призеров которого поощрили грамотами.

В завершении воспитанники присоединились к Всероссийскому патриотическому мероприятию «Окна победы». Ребята превратили окна отрядов в настоящие картины, а на подоконники выставили портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

11.05.2021