ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в учреждениях УИС Белгородской области

 

Осужденные, содержащиеся в исправительных колониях и следственных изоляторах региона, приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Великой Победы.

В ИК-4, ИК-5, ИК-6, ИК-7, КП-8 организованы турниры по волейболу, футболу, баскетболу и настольному теннису среди осужденных отрядов. По итогам проведенных соревнований осужденные поощрены правами начальников учреждений за активное участие в культурно-массовых и воспитательных мероприятиях.

Также в ИК-7 проведен Всероссийский шахматный турнир. Осужденный Б. вошел в десятку лучших игроков из 47участников. В ИК-5 УФСИН России по Белгородской области был организован конкурс на лучшую стенную газету.

В следственном изоляторе №3 для осужденных отряда хозяйственного обеспечения состоялась викторина на знание истории Великой Отечественной войны, а также публичные чтения «Полководцы Великой Отечественной войны». 

В СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию был оформлен плакат на тему праздника и создана фотогазета: «Война глазами военных корреспондентов», также проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных на исполнение солдатской песни и конкурс чтецов стихотворений на тематику Великой Отечественной войны.

В Новооскольской воспитательной колонии состоялся цикл мероприятий, посвященных Великой Победе, для несовершеннолетних осужденных, были организованы конкурс стенгазет и рисунков, концерт «И снова май, цветы, салют и слезы», подростки читали стихи, пели песни, рассказывали о страшных событиях войны. Также состоялся выезд воспитанниц на «Аллею Славы»

Во всех исправительных учреждениях Белгородской области транслировались фильмы о войне, виртуальные экскурсии по городам воинской славы, проведен исторический час «День победы в Великой Отечественной войне». Осужденными были направлены 205 видеообращений и писем родственникам.

 

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

11.05.2021