ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В воспитательной колонии в День Победы прошел митинг

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) проведен торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Под государственный гимн страны был торжественно поднят флаг Российской Федерации. Подростки прочитали стихотворения о событиях страшных военных лет. К собравшимся обратился заместитель начальника учреждения Андрей Гусев, который заострил внимание присутствующих на преемственности поколений, неоценимой важности Победы не только для русского народа, но и для всего цивилизованного мира. В память погибших воинов сотрудники учреждения и воспитанники возложили к обелиску цветы и гирлянду, были зажжены свечи, прошла «Минута молчания».

Значительным этапом мероприятия стала акция «Бессмертный полк». Воспитанники колонии во главе с начальником отряда Антоном Шушариным прошли с фотографиями своих родственников, являющихся участниками Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия начальник учреждения Сергей Богатко еще раз поздравил присутствующих с Днем Победы, а также провел в торжественной обстановке награждение победителей конкурсов стенной печати и военной песни памятными подарками.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках проекта «Вечная память героям!», который получил поддержку от Фонда президентских грантов.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.05.2021