ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Культурно-массовые и спортивные мероприятия прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. В колониях были организованы концерты художественной самодеятельности, прошли лекции и викторины на знание памятных дат и исторических фактов о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, акции «Открытка Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Минута молчания». 

В общежитиях отрядов были оформлены тематические стенды «Есть такая профессия – Родину защищать», «Великие сражения» и «Города воинской славы». В библиотеках и административных зданиях учреждений действовали выставки, посвященные военной тематике. Кроме того, среди отрядов осужденных были организованы приуроченные ко Дню Победы спортивные состязания - турниры по мини-футболу и волейболу, шахматные матчи. 

 Осужденные подготовили и отправили открытки и видео-поздравления с Днем Победы родственникам – ветеранам войны и труженикам тыла. В сам праздник, 9 мая во всех учреждениях состоялись праздничные концерты и просмотры художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, прошли минуты молчания в память о погибших на защите Родины. 

Как отмечает руководство исправительных учреждений, проведение патриотических мероприятий благоприятно влияют на социально-психологический климат в коллективе осужденных, формирует у них правильные ценностные ориентиры.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

11.05.2021