ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные колонии особого режима стали участниками Всероссийской акции «Диктант Победы»

 

Более ста осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №7, проверили свои знания в области истории Великой Отечественной войны, став участниками Всероссийской акции «Диктант Победы». Площадкой для написания исторического теста стал учебный класс профессионального образовательного учреждения №148, осуществляющего свою деятельность на территории колонии. 

Осужденные ответили на вопросы международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Участникам акции, например, необходимо было вспомнить, к какому времени относится появление гвардейских частей в Красной армии, названия партизанских отрядов и имена их командиров, определить по фото название военной техники, а также по описанию – важные сражения Великой Отечественной и многое другое. 

По мнению воспитателей, ставших инициаторами проведения «Диктанта Победы» в учреждении, участие осужденных в акции формирует в них чувство патриотизма, настраивает на углубленное изучение истории Отечества, вызывает гордость за страну и людей, боровшихся за победу в тылу и на фронте.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

11.05.2021