ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

9 мая на площади 30-летия Победы и Соборной площади города Ульяновска прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно торжественная церемония по возложению цветов состоялась на площади 30-летия Победы. На мероприятии присутствовали врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, председатель ЗСО Валерий Малышев, главный федеральный инспектор по Ульяновской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Юрий Кулик, врио главы Ульяновска Сергей Мишин, председатель городского парламента Илья Ножечкин, депутаты Гордумы, руководители федеральных силовых структур и ведомств, движения «Юнармия», ветеранских и общественных организаций.

В память о погибших в Великой Отечественной войне состоялась церемония возложения гирлянды и венков к Вечному огню. Все участники мероприятия почтили подвиг миллионов русских солдат и мирных жителей, пожертвовавших своими жизнями ради Победы в кровопролитной войне 1941-1945 гг., минутой молчания.

На Соборной площади г. Ульяновска состоялся праздничный парад Победы. Торжественным маршем прошли в этот день по центральной площади города войска Ульяновского территориального гарнизона, в состав которого вошел парадный расчет УФСИН России по Ульяновской области, возглавляемый кавалером ордена Мужества, начальником отдела специального назначения «Шквал» полковником внутренней службы Алексеем Жибоедовым.

Наравне с мужчинами офицерами, участие в параде приняли сотрудницы уголовно-исполнительной системы и воспитанники Карсунской кадетской школы-интерната им. генерал-полковника В.С. Чечеватова. Парадный расчет представительниц прекрасного пола возглавила инспектор отдела кадров капитан внутренней службы Анна Малышева. Сотрудницы УИС прошли по площади, показав высокую строевую подготовку, выправку и слаженность действий.

После торжественного парада в честь Дня Великой Победы сотрудники УФСИН России по Ульяновской области-участники парада были поощрены ведомственными наградами, вручением личной фотографии сотрудника, снятого у развернутого знамени УФСИН России по Ульяновской области, а также получением очередного специального звания.

Личный состав УФСИН России по Ульяновской области уже 15 раз принимает участие в параде в честь Победы в Великой Отечественной войне и считает честью стать его частью, отдать дань памяти событиям и жертвам этой кровопролитной войны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

09.05.2021