ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

КП-45

9 мая в п. Восточный Камышловского района сотрудники КП-45 приняли участи в митинге, посвященному Дню Победы.

Прошли торжественным маршем, возложили венок на могилу погибшим войнам. Выступили со словами благодарности  ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Фельдшер МЧ-20 лейтенант внутренней службы Клименко Елена прочитала стихотворение посвященное советскому народу, который внес большой вклад в победу над гитлеровской Германией.

ИК-24

9 мая врио начальника ИК-24 (пос. Азанка) Михаил Перминов и председатель Совета ветеранов учреждения Ибрагим Куткин совместно с главой Азанковской сельской администрации Александром Ермаченко поздравили труженицу тыла Марию Григорьевну Боброву с Днем Победы.

В 1949 году Мария Григорьевна начала свою трудовую деятельность в подразделении п/я 299/5 цензором, далее инспектором канцелярии в ОИТК-2 Тавдинского УЛИУ.

Ушла на заслуженный отдых в 1986 году, проработав в уголовно-исполнительной системе 37 лет.

ИК-62

Смотреть видео:

https://disk.yandex.ru/i/pXbu3JR227Kk_g

https://disk.yandex.ru/i/wXC_udrearzubg

https://disk.yandex.ru/d/tp4xldUTLg5Ejg

Сотрудники ИК-62 (г. Ивдель) приняли участие в парадном расчете, а также руководство учреждения в лице врио начальника подполковника внутренней службы Андрея Самсоненкова, врио заместителя начальника майора внутренней службы Николая Морозова и врио заместителя начальника капитана внутренней службы Романа Родионова возложили цветы к памятной стеле в честь ивдельчан, погибших в Великой Отечественной войне.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

ИК-2

Начальник ИК-2 (г. Екатеринбург) полковник внутренней службы Тимофей Немков посетил ветерана Великой Отечественной войны Владимира Петровича Тряхова, посвятившего немало лет также и службе в ИК-2.

Представители колонии поддержали героев войны и труда пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

СИЗО-6 

Смотреть видео: https://youtu.be/IN5ulce37m0

9 мая сотрудники СИЗО-6 (г Кировград) ГУФСИН России по Свердловской области на мемориале славы были задействованы в знаменной группе и возложили венки к мемориалу.

ИК-16

9 мая начальник ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Марина Шагельман, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Людмила Тукина поздравили ветерана войны, ветерана воспитательной колонии Александру Александровну Русских с праздником Победы.

От имени всего коллектива сотрудников и ветеранской организации они пожелали женщине здоровья, благополучия, мирного неба над головой и вручили книгу: «Пенитенциарная система Свердловской области: вчера, сегодня, завтра».

Со словами благодарности руководству ГУФСИН Александра Александровна приняла подарок, ведь история ее жизни непосредственно связана с историей уголовно-исполнительной системы.

Свою трудовую деятельность она начала с июня 1944 года в учреждении УЩ 299/1 Тавдинского управления в должности счетовода, помимо основной работы привлекалась на сплав леса, сельскохозяйственные работы.

С 1951 по 1952 годы работала бухгалтером в ИТК города Вильнюс Литовской Республики. Затем вместе с мужем были снова переведены в Тавдинское управление. В 1964 году Александра Александровна с семьей переезжает в г. Краснотурьинск и устраивается в только что открытую воспитательно-трудовую колонию на должность главного бухгалтера. На заслуженный отдых вышла в 1982 году.

Следует отметить, что общий стаж работы и службы в УИС династии Русских – Агафоновых составляет более 150 лет: отец, сестры, муж, дочь, а теперь и внучка посвятили свою жизнь уголовно-исполнительной системе. Александра Александровна имеет многочисленные награды, среди них: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда». Портрет Александры Русских, как участника Великой Отечественной войны, размещен в выставочном зале города Краснотурьинска.

Александра Александровна, несмотря на почтительный возраст (в ноябре ей исполнится 95 лет) бодра и энергична. Не раз она выступала перед осужденными женщинами, делилась воспоминаниями, проводила лекции. В благодарность в качестве подарка, осужденные женщины в этот праздничный день испекли и передали пирог.

В преддверии праздника 7 мая на утреннем построении в честь дня Великой Победы личный состав ИК-16 (г. Краснотурьинск) поздравила начальник учреждения подполковник внутренней службы Марина Шагельман и председатель Совета ветеранов колонии Лилия Федоткина.

В торжественной обстановке были вручены погоны тем, кому были присвоены очередные специальные звания.

9 мая аттестованные сотрудники приняли участие в митинге, посвященном Победе. Минутой молчания они почтили память всех, кто отдал жизни за наше будущее.

Представители учреждения старший лейтенант внутренней службы Сергей Ушанов и лейтенант внутренней службы Валентина Платонова возложили венок к Мемориалу воинам Великой Отечественной войны.

Участие в подобных мероприятиях для сотрудников учреждения, ветеранов колонии стало традиционным, они воспитывают чувство патриотизма и любви к Родине, причастности к Победе народа в Великой Отечественной войне.

ИК-55

9 мая в связи с празднованием 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-55 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Ивдель) приняли участие в парадном расчете, а также в возложении цветов к городской мемориальной стелле.

ЛИУ-23

8 мая команда «Патриоты» ЛИУ-23 (пос. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области приняла участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафету проводили работники «Культурно-досугового центра» Сосьвинского городского округа на центральном стадионе п. Сосьва, где заняла 1 место.

Участниками команды стали лейтенант внутренней службы Ракаев Ильфат, начальник караула отдела охраны, лейтенант внутренней службы Лунев Федор - заместитель дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности, лейтенант внутренней службы Лукаш Ольга, инспектор отдела охраны и старшина внутренней службы Мария Орлова, младший инспектор отдела охраны.

Все участники старались и показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

ИК-26

9 мая дети сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области Бронникова Варвара и ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области - Шаркова Любовь, Перминова Елизавета возложили цветы на Площадь Победы. Мемориальный комплекс воинам - тавдинцам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Кировградская ВК, СИЗО-6

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

09.05.2021