ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают оперативные работники уголовно-исполнительной системы

 

Этот день по праву своим профессиональным праздником считают 259 сотрудников и работников пенитенциарных учреждений Красноярского края.

Оперативные работники обеспечивают личную безопасность осужденных и персонала исправительных учреждений, выявляют, предупреждают и раскрывают готовящиеся и совершаемые преступления и нарушения установленного порядка отбывания наказания, оказывают содействие в выявлении и раскрытии преступлений правоохранительным органам, осуществляют розыск осужденных, совершивших побег или уклоняющихся от наказания.

Накануне в ГУФСИН прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника УИС. С поздравительной речью к присутствующим обратился начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Николай Васильев.

Также были продемонстрированы видеопоздравления сотрудников, которые в настоящее время занимают руководящие посты в других территориальных органах ФСИН России, а также в главном аппарате ФСИН России.

В честь праздника лучшим оперативным сотрудникам и работникам вручены ведомственные награды, Почетные грамоты, Благодарственные письма. Особое внимание было уделено ветеранам, которые и ныне остаются в строю, ведут наставничество, вносят свой вклад в решение кадровых, воспитательных и оперативно-служебных задач.

После официальной части состоялся праздничный концерт, который для оперативных работников подготовили сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН.

Отметим, официальным днем создания оперативных подразделений УИС считается 08.05.1935 года.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

08.05.2021