ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав ГУФСИН России по Красноярскому краю принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

В учреждениях ГУФСИН прошли торжественные митинги с приведением к Присяге молодых сотрудников, пришедших на службу в уголовно-исполнительную систему. Сотрудники УИС провели уроки мужества со студентами и школьниками.

В музейных комнатах колоний созданы специальные экспозиции, посвященные 76-ой годовщине Великой Победы. Прошли различные тематические конкурсы, концерты и вечера памяти.

Но больше всего внимания в эти дни майские дни уделяется ветеранам войны и уголовно-исполнительной системы, труженикам тыла, детям войны. Сотрудники учреждений посещают пожилых людей по месту жительства, помогают им с решением бытовых проблем: делают ремонты в квартирах, убирают прилегающие к их домам территории, облагораживают места захоронения родственников – участников войны.

9 мая все ветераны уголовно-исполнительной системы, войны и труда получили в подарок от ГУФСИН продуктовые наборы, в состав которых вошли чай, конфеты, печенье, сгущенное молоко, тушенка, а также продукция собственного производства учреждений: свежие овощи, мясные деликатесы, колбаса и сосиски, куриные и перепелиные яйца.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

10.05.2021