ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия по традиции приняли участие в митинге-реквиеме

 

Сотрудники и ветераны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия по традиции приняли участие в митинге-реквиеме, который состоялся 8 мая в поселке Яшкуль Яшкульского района у памятника «Скорбящая мать», чтобы выразить глубокую благодарность ветеранам войны и труженикам тыла за тот подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодное мероприятие в канун празднования Дня Победы проходит с целью сохранения памяти о ратных подвигах прадедов и воспитания у молодого поколения уважения к бессмертному наследию Победы.

Со словами признательности в адрес земляков, защищавших в годы Великой Отечественной войны малую родину, выступил глава Яшкульского СМО Баатр Сангаджиев.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех ушедших ветеранов, тружеников, участников войны. С песней «Журавли» выступил лауреат II степени республиканского конкурса «Хаврин дун» Эрдня Басаев. Затем к подножию памятника «Скорбящая мать» участники митинга-реквиема, возложили цветы и венки к подножию памятника.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

08.05.2021