ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана прошли мероприятия, посвященные 76 - й годовщине Победы в ВОВ

 

В связи с празднованием 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также в целях развития у осужденных патриотизма, гордости и сопричастности к отечественной истории и культуре, преемственности героического наследия славы Российского народа в исправительных учреждениях Республики Дагестан были разработаны планы мероприятий по подготовке и проведению праздника. Ответственными за организацию и проведение мероприятий назначались сотрудники отделов воспитательной работы учреждений.

Так, на территории исправительных учреждений региона, в библиотеках и комнатах воспитательной работы были размещены стенды с наглядной агитацией, посвященные Великой Отечественной войне. Организованы коллективные просмотры отечественных кинофильмов о героизме и мужестве советского народа в годы войны и парада Победы.

В канун праздника силами сотрудников проведены субботники по приведению в порядок обелисков и памятников в честь павших воинов.

В исправительной колонии № 7 отдел воспитательной работы с осужденными организовал встречу осужденных с ветераном Чехословацких и Афганских событий Абдуллой Фаталиевым.

Выступая перед осужденными, Абдулла Фаталиев поделился своими воспоминаниями о войне, рассказал о тяготах фронтовой жизни и о не менее сложных трудностях работы в тылу.

В женской исправительной колонии № 8 была подготовлена большая разнообразная программа. Прошло возложение цветов к Стелле памяти, погибшим в годы ВОВ. В клубе колонии силами осужденных женщин показаны: спектакль «Дорогами войны» и концертная программа с исполнением песен военных лет.

Необходимо отметить, что во всех учреждениях УИС республики посредством студий кабельного телевидения транслировались документальные и художественные фильмы о событиях военных лет. Проведены конкурсы и викторины на знание истории Великой Отечественной войны, спортивные мероприятия: соревнования по футболу, волейболу, шахматам, шашкам, а также встречи с именитыми спортсменами.

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными колонии-поселения № 9 организовали встречу осужденных с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, дагестанским силачом Омаром Ханапиевым.

В ходе встречи с осужденными Омар Ханапиев рассказал о своих достижениях, призвал вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, а также продемонстрировал некоторые из своих достижений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

10.05.2021